UA
 

Итальянcкие спецслужбы вычислили даты терактов

Корреспондент.net,  8 августа 2004, 10:10
0
11

Италия готовится предотвратить террористические атаки. Аналитики назвали примерные даты, когда злоумышленники могут нанести удар. Так, периоды с 14 по 19 августа, а также 5 и 15 сентября являются наиболее вероятными днями совершения терактов исламистскими группировками.

Ранее террористы потребовали вывести итальянские войска из Ирака, угрожая в противном случае провести серию терактов на территории Италии. Несмотря на то, что в последнем обращении террористов они не напоминали о сроках истечения ультиматума, спецслужбы намерены встретить этот период во всеоружии.

Особую озабоченность вызывают у итальянских спецслужб еще две даты - 5 сентября и 15 сентября. 5 сентября Папа Римский Иоанн Павел II выступит перед паломниками, собравшимися к церкви Мадонны в Лоретто, а 15 сентября премьер-министр Италии Сильвио Берлускони должен прибыть в Бари для участия в закрытии международной торговой выставки Fiera del Levante.

Ситуация осложняется тем, что у спецслужб нет ни малейших указаний на предполагаемые мишени террористов.

Как ожидается, под усиленную охрану будут взяты линии метро в крупных городах страны, а также административные и общественные здания.

По материалам Lenta.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии