UA
 

В шахте на Урале прогремел взрыв: погибли восемь человек

Корреспондент.net,  23 декабря 2009, 16:56
0
18
В шахте на Урале прогремел взрыв: погибли восемь человек
Фото: АР
В российской шахте прогремел взрыв, погибли восемь человек

Сегодня, 23 декабря, в шахте Евстюнинская под Нижним Тагилом Свердловской области РФ прогремел взрыв, в результате чего погибли восемь человек и еще один пропал без вести.

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по региону, в момент взрыва в шахте находились 123 человека. Сейчас все работы в шахте приостановлены, все работники эвакуированы.

"Добычные работы в шахте были приостановлены сегодня около 14.00 (11.00 по Киеву) в связи с тем, что при транспортировке взрывчатых материалов на подземный склад шахты Естюнинская на горизонте минус 180 метров произошла непроизвольная детонация взрывчатых веществ", - заявил вице-президент компании, которая владеет шахтой, Evraz Group, Алексей Агуреев.

По предварительным данным, ЧП произошло из-за нарушений правил транспортировки взрывчатки. Уже возбуждено уголовное дело о нарушении безопасности при проведении горных работ.

Напомним, 23 августа в украинском городе Макеевка на шахте им. С.Кирова после проведения планового реверсирования вентиляционной струи в выработках произошли выбросы угля и газа. Тогда погибли 8 горняков, еще 12 человек получили ранения.

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: Россияшахты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии