UA
 

Пожар в кафе в Тюмени: есть погибшие и пострадавшие

Корреспондент.net,  29 декабря 2009, 15:30
0
16
Пожар в кафе в Тюмени: есть погибшие и пострадавшие
Фото: Reuters
В кафе в Тюмени произошел пожар

Во вторник, 29 декабря, три человека погибли, шесть пострадали при взрыве газового баллона и пожаре в кафе в российском городе Тюмень.

Об этом сообщает местное управление МЧС.

Трагедия произошла в кафе Генацвале в 15:23 по местному времени (12:23 по Киеву). "По предварительным данным, пожар вспыхнул в результате взрыва газового баллона", - сообщил представитель МЧС.

Пожар был локализован спустя полчаса.

В начале декабря в пермском ночном клубе Хромая лошадь произошел пожар, который стал крупнейшим по количеству жертв в истории современной России. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

В результате пожара, по последним данным, погибли 152 человека.

В связи с пожаром федеральные власти подвергли жесткой критике местных чиновников, халатность которых стала косвенной причиной гибели посетителей клуба.

На некоторых из них завели уголовные дела, среди которых государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов, инспектор 9 отдела Госпожнадзора по Ленинскому району Перми Наталья Прокопьева, а также инспектор Дмитрий Росляков, проводивший в 2007 году проверку Хромой Лошади. 

Ранее в рамках уголовного дела были арестованы совладелец клуба Анатолий Зак, арт-директор клуба Олег Феткулов, исполнительный директор Светлана Ефремова, а также директор пиротехнической компании Пироцвет Сергей Дербенев. 

Между тем, Госпожнадзора Геннадий Кириллов уже заявил, что из-за нарушений мер противопожарной безопасности в России могут быть закрыты почти 3 тысячи из 15 тысяч развлекательных заведений.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии