UA
 

В России столкнулись два автобуса: есть погибшие и пострадавшие

Корреспондент.net,  30 декабря 2009, 10:30
0
7
В России столкнулись два автобуса: есть погибшие и пострадавшие
Фото: Reuters
В результате ДТП пострадали не менее десяти человек

В среду, 30 декабря, в Дубовском районе Волгоградской области России столкнулись два пассажирских автобуса. В результате ДТП один человек погиб и десять пострадали.

"Столкновение двух автобусов произошло на 140-м километре автотрассы Волгоград-Камышин в среду в 7:15 мск (6:15 по Киеву). По предварительной информации, автобус, следовавший из Ульяновской области и в котором были только два водителя, грубо нарушил правила дорожного движения при обгоне КамАЗа выехал на полосу встречного движения и столкнулся со следовавшим из Ростовской области автобусом с пассажирами", - сообщил представитель МЧС.

По его словам, водитель ростовского автобуса пытался уйти от столкновения и машину вынесло на обочину. В результате ДТП погиб на месте водитель ростовского автобуса, десять человек с различными травмами госпитализированы. Одна женщина в реанимации.

Всего, по данным регионального МЧС, в ростовском автобусе находилось 50 человек.

"По предварительным данным, в результате лобового столкновения двух автобусов на 140-м километре трассы Волгоград-Сызрань, в настоящее время госпитализированы в больницу четыре человека, один погиб. Общее количество пострадавших в ДТП уточняется", - объявили в дежурной части ОВД по Дубовскому району области.

Правоохранители также отметили, что ДТП произошло с участием пустого автобуса из Ульяновской области, в котором находились два водителя, и двухэтажного автобуса с пассажирами из Ростовской области, следующего по маршруту Таганрог-Саратов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссиятранспортДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии