UA
 

Грызлов: Мы связываем с инаугурацией Януковича перспективы дальнейшего развития Украины

Корреспондент.net,  25 февраля 2010, 13:28
0
19
Грызлов: Мы связываем с инаугурацией Януковича перспективы дальнейшего развития Украины
Фото: Reuters
Борис Грызлов: Наши торговые отношения должны развиваться

Российская Федерация связывает с приходом нового Президента Виктора Януковича перспективы дальнейшего развития двусторонних российско-украинских отношений.

"Сегодня мы связываем с инаугурацией Виктора Федоровича Януковича перспективы дальнейшего развития Украины, нашего доброго соседа", - сказал в интервью журналистам глава Государственной Думы Борис Грызлов, который возглавил делегацию РФ на инаугурации Януковича.

Он отметил, что во время выборов президента в Украине в качестве наблюдателей присутствовали и представители Государственной Думы, и представители Федерального собрания Российской Федерации. "Безусловно, мы еще раз подтверждаем, что выборы прошли демократично абсолютно в соответствии с законом и сегодня есть все основания поздравить Виктора Федоровича Януковича с его избранием, с инаугурацией", - подчеркнул Грызлов.

"Я надеюсь, что с сегодняшнего дня начнутся официальные встречи, которые будут направлены на укрепление отношений, на развитие экономических отношений", - также отметил он Грызлов.

При этом глава Госдумы подчеркнул, что ему очень приятно, что в своей речи Янукович среди приоритетов - на первое место поставил Российскую Федерацию и Европейский союз. "Действительно, наши торговые отношения должны развиваться", - сказал он, добавив, что двусторонние отношения Украины и России базируются на исторических корнях, на взаимном уважении украинцев и россиян.

"И это, безусловно, послужит фундаментом в дальнейшем развитии наших отношений во всех направлениях", - сказал Грызлов.

Глава Госдумы выразил надежду, что у Украины и России в перспективе много совместных проектов, касающихся различных сфер, в том числе развития экономического сотрудничества. При этом Грызлов подчеркнул, что в сфере сотрудничества между двумя парламентами создана межпарламентская комиссия, заседание которой в прошлом году проводилось в Москве.

По словам Грызлова, в четверг должна состояться его встреча со спикером украинского парламента Владимиром Литвиным на которой в том числе будет обсуждаться вопрос проведения следующего заседания межпарламентской комиссии в этом году, которое должно состояться в Украине.

  Янукoвич стал Президентом Украины

Напомним, сегодня, 25 февраля, Виктор Янукович принес присягу украинскому народу в Верховной Раде и стал Президентом Украины. Затем Янукович принял командование Вооруженными силами Украины и приступил к исполнению обязанностей Президента. Своим первым указом новый Президент переименовал Секретариат Президента в Администрацию Президента. Главой Администрации Януковича стал Левочкин.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-ЕСЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии