UA
 

Приемные родители из США вернули ребенка в Россию за $200

Корреспондент.net,  9 апреля 2010, 00:31
0
11
Приемные родители из США вернули ребенка в Россию за $200
Фото: Reuters
Приемные родители из США вернули ребенка в Россию за $200

Мальчика, вернувшегося из США в РФ с запиской об отказе от него приемных родителей, сопровождал от аэропорта Домодедово в Минобрнауки РФ россиянин, который получил за эту услугу 200 долларов, сообщил РИА Новости уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Астахов ранее в четверг сообщил РИА Новости, что ребенок, усыновленный родителями из США, прилетел в Москву один. Мальчика зовут Артем, американские родители дали ему имя Артем Джастин Хансон. Он был усыновлен полгода назад.

"Оказывается, приемные родители Артема несколько дней переписывались с гидом, индивидуальным предпринимателем из России по имени Артур. Он встретил мальчика в аэропорту "Домодедово", привез его на Тверскую улицу, в министерство образования и науки, и сдал охраннику", - сказал Астахов.

По его словам, приемные родители Артема "цинично торговались" с российским предпринимателем по поводу стоимости "услуги сопровождения".

"Сперва ему предложили 120 долларов, а потом сторговались на 200", - отметил Астахов.

Сначала ребенок находился в ОВД по району Тверской, а затем был доставлен в больницу, где его осматривают врачи.

Напомним, в марте 2010 года американская полиция арестовала семейную пару в округе Йорк, что в штате Пенсильвания, по обвинению в убийстве в августе 2009 года приемного сына из России.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-СШАдетиусыновление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии