UA
 

В России преследуемый милицией мужчина бросился под поезд метро

Корреспондент.net,  22 апреля 2010, 19:45
0
17
В России преследуемый милицией мужчина бросился под поезд метро
Фото: АР
Машинист успел применить экстренное торможение, в результате чего мужчина не пострадал

Сегодня, 22 апреля, бывший заключенный в состоянии алкогольного опьянения бросился под поезд метро в российском городе Екатеринбург, убегая от милиционеров.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых, мужчина не пострадал.

"Наряд милиции из числа военнослужащих внутренних войск, которые помогают екатеринбургскому гарнизону милиции, остановил для проверки документов нетрезвого молодого человека. Ему предложили подняться по эскалатору, чтобы пройти в комнату милиции. Но гражданин категорически отказался подчиниться законным требованиям сотрудников милиции и прыгнул на рельсы", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что инцидент произошел на станции Площадь 1905 года. Машинист приближавшегося поезда успел применить экстренное торможение, заметив яркую футболку, в которой был гражданин, и, таким образом, тот остался жив.

Когда мужчину доставили в комнату милиции для проверки документов, выяснилось, что задержанным оказался местный житель 1981 года рождения, ранее не раз судимый за грабежи и кражи. В тюрьме он отсидел уже десять лет.

Задержанным оказался местный житель 1981 года рождения, ранее не раз судимый за грабежи и кражи

Задержанного по прозвищу Крот доставили в вытрезвитель, после чего его привлекут к административной ответственности.

Отметим, что 20 апреля, в Екатеринбурге произошел похожий случай. Когда милиционеры хотели проверить документы у нетрезвого молодого человека, тот бросился на рельсы. Он также остался жив, потому что машинист успел вовремя затормозить.

При этом счастливчик оказался сотрудником милиции из Ростовской области и бывшим спецназовцем ГРУ.

Напомним, 2 марта на станциях Кольцевой линии московского метро упали на рельсы два человека. Одному из них удалось выжить.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияМетрополитен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии