UA
 

Из СИЗО Бутырка сбежал обвиняемый в педофилии

Корреспондент.net,  24 апреля 2010, 14:02
0
41
Из СИЗО Бутырка сбежал обвиняемый в педофилии
Фото: АР
Локалев покинул камеру через окно, выдавив решетку

Из московского следственного изолятора номер 2, известного как Бутырка, в субботу, 24 апреля, совершил побег заключенный, находившийся под стражей по обвинению в насилии над несовершеннолетним.

"Заключенный Василий Локалев, 1986 года рождения, уроженец карельского города Кондопога был обнаружен отсутствующим в камере утром в пятницу", - сообщил представитель управления ФСИН по Москве Сергей Цыганков.

Локалев, ранее судимый, обвиняется по статье 132 (насильственные действия сексуального характера).

Предположительно, Локалев покинул камеру через окно, выдавив решетку. Взобравшись на крышу изолятора, он спрыгнул и оказался за стенами изолятора.

Локалев прибыл в СИЗО-2 21 апреля из Института имени Сербского, где проходил психолого-психиатрическую экспертизу и был признан вменяемым.

По словам Цыганкова, ведется розыск.

Отметим, что это был четвертый за последнее десятилетие побег из Бутырки.

5 сентября 2001 года совершили побег из так называемой камеры смертников трое осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе убийства, грабежи и разбои. В СИЗО Борис Безотечество, Владимир Железогло и Анатолий Куликов ожидали рассмотрения в Верховном суде их кассационной жалобы. Преступники проломили пол камеры и прорыли тоннель, через который выбрались наружу.

Следствие сочло, что побег стал возможен из-за крайне неудовлетворительного, ветхого состояния помещений Бутырки.

Куликов и Железогло были задержаны через три недели в Серпуховском районе Подмосковья, а Безотечество скрывался более полутора лет и был задержан в апреле 2003 года в Подмосковье.

В октябре 2001 года из Бутырской тюрьмы бежал Иван Виноградов. Его задержали через два месяца во Владимирской области. При задержании он оказал вооруженное сопротивление.

22 марта этого года из Бутырки бежал задержанный по подозрению в кражах на территории Беларуси. При выводе арестованного в баню мужчина оттолкнул сотрудника СИЗО, выбежал из здания во внутренний двор изолятора, преодолел защитное ограждение из армированной колючей ленты и скрылся.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияпедофилия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии