UA
 

В Петербурге закрасили автобус с изображением Сталина

Корреспондент.net,  5 мая 2010, 20:46
0
34
В Петербурге закрасили автобус с изображением Сталина
Фото: АР
В таком виде автобус ездил по улицам лишь несколько часов

Сегодня, 5 мая, неизвестные закрасили краской автобус с изображением Иосифа Сталина, который лишь несколько часов назад вышел на маршрут в Петербурге.

Как сообщил один из организаторов размещения изображения вождя Виктор Логинов, "вандалы и "защитники" свободы слова испортили автобус, закрасив его из баллончиков краской".

Он пообещал, что к завтрашнему дню автобус будет отмыт и снова выйдет на линию с прежним изображением.

Напомним,  автобус с портретом Сталина сегодня вышел на маршрут 187-К, значительная часть которого целиком проходит по Невскому проспекту. Инициаторы акции разместили изображение после того, как выкупили рекламное место на транспортном средстве. Они рассчитывают, что в таком виде автобус будет ходить в течение двух недель.

Между тем, в городском комитете по транспорту сообщили, что компания Сеть пассажирских перевозок, которой принадлежит автобус, работает с нарушением законодательства Петербурга.

Ранее сообщалось, что в Луганске ко Дню Победы появились билборды с Иосифом Сталиным, Шарлем Де Голлем и лидерами антигитлеровской коалиции.

Между тем, в Запорожье сегодня установили памятник Сталину. На церемонии открытия умерла женщина, а еще одну увезла скорая помощь.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Сталин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии