UA
 

Российские пограничники обстреляли ехавшую из Украины Газель

Корреспондент.net,  24 мая 2010, 15:27
0
12
Российские пограничники обстреляли ехавшую из Украины Газель
Фото: segodnya.ua
Украинских контрабандистов под Курском остановили КАМАЗом

В Курской области на границе с Украиной российские пограничники применили оружие, чтобы остановить Газель с контрабандным товаром.

"Около 4 часов утра в минувшее воскресенье российский погранотряд попытался остановить Газель, которая пересекла границу и ехала в РФ, но водитель стал совершать такие маневры, что едва не задавил наших сотрудников", - сообщили в понедельник в погрануправлении ФСБ России по Курской области.

После этого старший погранотряда дал команду открыть огонь по Газели. Пограничники открыли огонь в воздух, затем по колесам микроавтобуса. Но и это никак не подействовало на нарушителей, отметил источник.

По его словам, тогда пограничники перекрыли микроавтобусу путь на служебном КАМАЗе. Только после того, как грузовик столкнулся с Газелью, нарушители остановились.

Когда стали осматривать машину, оказалось, что в ней везли контрабандный товар.

"Люди, которые сопровождали товар, задержаны. Один из них уже был судим за нарушение границы", - добавил представитель погрануправления.

Как сообщалось, пограничники Луганского отряда задержали 21-летнего жителя города Свердловска Луганской области, который нес в Россию около двух килограмм аммонита и электродетонатор.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-Россияграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии