UA
 

Китайская полиция задержала четверых россиян, устроивших дебош в самолете

Корреспондент.net,  28 мая 2010, 08:10
0
12
Китайская полиция задержала четверых россиян, устроивших дебош в самолете
Фото: АР
Дебоширы задержали вылет самолета на 12 часов

В китайском городе Санья в четверг, 27 мая, были задержаны четверо россиян, который устроили пьяный дебош на борту самолета, летевшего из Бангкока в Красноярск.

Как сообщил генеральный консул России в Гуанчжоу Сергей Котов, инцидент с участием российских граждан произошел на борту самолета российской авиакомпании Nord Wind. Лайнер совершил промежуточную посадку в китайском городе Санья около 19:00 (14:00 по Киеву).

"Четверо российских граждан в возрасте от 25 до 32 лет, напившиеся на пути из Бангкока, курили, оскорбляли бортпроводников и других пассажиров, не выполняли требования экипажа", - пояснил дипломат.

В результате вылет авиалайнера, намеченный на 20:10 (15:10 по Киеву) был задержан на 12 часов. Виновники инцидента были высажены в аэропорту и задержаны. Полиция проводит расследование.

По словам генконсула, дальнейшие действия китайских властей в отношении задержанных россиян будут во многом зависеть от предъявленных авиакомпанией Nord Wind обвинений.

Напомним, в прошлом году Департамент обеспечения правопорядка на транспорте МВД России предложил создать базу пьющих на борту пассажиров, по которой им в будущем не будут продавать билеты на самолет.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: Россияавиаперелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии