UA
 

Путин поручил Минприроды РФ реализовать предложения московского школьника

Корреспондент.net,  17 июня 2010, 10:01
0
17
Путин поручил Минприроды РФ реализовать предложения московского школьника
Фото: АР
Путин обеспокоился наказаниями за загрязнение окружающей среды

Премьер-министр России Владимир Путин в среду, 16 июня, поручил министру природных ресурсов Юрию Трутневу рассмотреть предложение московского школьника ужесточить ответственность за загрязнение окружающей среды, сообщает GZT.RU.

Путин вспомнил про юного натуралиста Диму Токарева на заседании правительства РФ, посвященном геологоразведке, в момент, когда речь зашла об очистке арктических островов от советского мусора, а глава Минприроды России Юрий Трутнев заявил, что только на подготовку документной и правовой базы необходимо 1,2 млрд рублей, а приступить к очищению будет можно только в следующем году.

"Вот мы с вами недавно были на объекте, который называется Лосиный остров, - День эколога, да? - И группа школьников была с нами. Один из юннатов-экологов сформулировал предложения по усилению мер ответственности за вред, наносимый окружающей среде. Он мне письмо прислал, Токарев Дима. Я вам эти предложения перешлю, вы, пожалуйста, отреагируйте соответствующим образом", - сказал Путин главе Минприроды Юрию Трутневу.

Министр ответил коротко: "Согласны с пожеланием юного эколога, будем выполнять ваше поручение".

Московский школьник сделал предложение Путину 5 июня во время визита премьера в Лосиный остров, в ходе которого глава правительства РФ побывал на лосиной биостанции и пообщался с детьми из одной из московских школ, которые приехали в парк на экскурсию.

По материалам: GZT.ru
ТЕГИ: РоссияэкологияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии