UA
 

ФСКН: В Москве продолжает расти число наркоманов

Корреспондент.net,  19 июля 2010, 10:08
0
16
ФСКН: В Москве продолжает расти число наркоманов
Фото: АР
В Москве выявленных больных с диагнозом наркомания стало больше на 25,6%

Согласно данным Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), в Москве продолжает расти как число наркоманов, так и количество жертв от отравления наркотическими веществами.

Об этом сообщил глава столичного управления ФСКН Вячеслав Давыдов.

По данным на 1 апреля 2010 года, число зарегистрированных больных с диагнозом наркомания увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,7% и составила 24 тыс. 873 человека.

"Выявленных больных с первичным диагнозом наркомания стало больше на 25,6% .К сожалению, число погибших от отравления наркотическими веществами также увеличилось на 8% и на 1 апреля составило 67 человек, в то время как за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 62 летальных случая", - сообщил Давыдов.

Также Давыдов отметил, что, вместе с тем, в течение последних нескольких лет в российской столице наблюдается устойчивое снижение числа официально зарегистрированных несовершеннолетних потребителей наркотиков.

Напомним, что согласно данным главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова,  90% рынка наркотиков в России занимает героин, ежегодно в страну ввозится 35 тонн афганского героина.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: наркотикиМосква
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии