UA
 

Путин: Рузвельт избирался президентом четыре раза подряд

Корреспондент.net,  6 сентября 2010, 18:58
0
409
Путин: Рузвельт избирался президентом четыре раза подряд
Фото: АР
Путин обещает не нарушать Конституцию РФ

Сегодня, 6 сентября, премьер-министр России Владимир Путин принял участие во встрече с членами Валдайского клуба и ответил на вопрос, не угрожает ли развитию политической системы России сценарий, при котором он будет баллотироваться в президенты в 2012 году и одержит победу на выборах.

По словам Путина, в 2012 году все пройдет в рамках российского законодательства.

"В свое время президент США Рузвельт избирался четыре раза подряд, потому что это не противоречило американской Конституции. Ни я, ни президент Медведев ничего не будем делать, что противоречит действующему в России законодательству и Основному закону страны - Конституции РФ", - сказал глава правительства РФ.

Он отметил, что будет действовать исходя из реальной обстановки в России, "из того, что мы сделали, из настроения общества".

Напомним, ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что он и премьер-министр РФ представляют "единые политические подходы", и консультации с Путиным перед выборами "просто необходимы". При этом российский лидер считает, что у него есть очевидные стилистические различия с Путиным, несмотря на "единый язык общения".

Отметим, что по данным опроса Левада-центр, 49% россиян считают, что президент РФ Дмитрий Медведев действует под контролем своего предшественника Путина. Противоположного мнения придерживаются 36% граждан РФ.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ВыборыПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии