UA
 

Московский университет вошел в сотню лучших вузов мира

Корреспондент.net,  8 сентября 2010, 16:44
0
39
Московский университет  вошел в сотню лучших вузов мира
Фото: msu.ru
Московский государственный университет имени Ломоносова удостоился 93 места из 200 возможных

Компания QS составила ежегодный рейтинг лучших высших учебных заведений мира. По версии компании, Московский государственный университет имени Ломоносова удостоился 93 места из 200 возможных.

Первое место в рейтинге лучших учебных заведений занял Кембриджский университет (Великобритания), а второе - Гарвардский (США). На третью позицию попал Йельский университет (США). Из десяти первых мест шесть заняли американские учебные заведения и четыре - британские. Всего в список попали вузы из 22 стран.

Как уточняет источник, в прошлом году МГУ занял только 155-е место, а в 2008 году был на 183-м. Помимо МГУ в 2010 году ни один российский вуз не попал в рейтинг.

Компания составляет рейтинг исходя из следующих критериев: 40 % - академическая репутация заведения, 10 % - легкость, с которой выпускники вуза могут устроиться на работу, 20 % - количество ссылок на работы, выполненные сотрудниками вуза, в работах других ученых, 20 % - количество преподавателей, приходящееся на одного студента, 10 % - доля иностранцев среди студентов вуза.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Россиярейтингуниверситеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии