UA
 

В Кабардино-Балкарии неизвестные подорвали Вечный огонь

Корреспондент.net,  11 сентября 2010, 18:10
0
17
В Кабардино-Балкарии неизвестные подорвали Вечный огонь
Фото: АР
В Кабардино-Балкарии подорвали Вечный огонь

Взрывное устройство сработало у Вечного огня на Мемориале памяти в городе Тырныаузе (Кабардино-Балкария) рано утром в сегодня, 11 сентября.

Об этом сообщили в правоохранительных органах Эльбрусского района (КБР).

"Взрыв прогремел около 4:00 на монументе, установленном на Площади памяти в городе Тырныаузе у комплекса погибшим в годы Великой Отечественной войны советским воинам и сотрудникам Эльбрусского ОВД (погибшим) при исполнении ими служебных обязанностей", - сказал источник в правоохранительных органах.

"Взрывом раскололо гранитную плиту, также была повреждена непосредственно сама установка Вечного огня", - сообщил представитель правоохранительных органов.

По его информации, мощность взрывного устройства составила около килограмма в тротиловом эквиваленте. Принимаются меры к установлению лиц, "виновных в организации и проведении этого кощунственного преступления".

Напомним, 21 июля, неизвестные атаковали ГЭС в Кабардино-Балкарии. В результате атаки погибли двое охранников Баксанской ГЭС, еще двое сотрудников ранены.

В СКП заявили, что на Баксанской ГЭС сработали четыре взрывных устройства, еще одна бомба была обезврежена саперами. По последним данным, пожар на Баксанской ГЭС локализован, открытого горения нет.

РусГидро заверяет, что при взрывах пострадал лишь машинный зал, гидротехнические сооружения не были затронуты.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Россияпамятник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии