UA
 

Медведев: Новый мэр Москвы должен заняться социальными проблемами, коррупцией и пробками

Корреспондент.net,  15 октября 2010, 17:47
0
13
Медведев: Новый мэр Москвы должен заняться социальными проблемами, коррупцией и пробками
Фото: Reuters
Собянин узнал, чем ему нужно будет заняться, если его кандидатуру утвердит Мосгордума

Сегодня, 15 октября, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что новый мэр Москвы должен будет сосредоточиться на решении социальных проблем, проблем коррупции и пробок.

По словам главы Кремля, Сергею Собянину в случае его утверждения на пост мэра Москвы нужно будет сконцентрироваться на решении социальных задач, на повышении уровня жизни москвичей.

Кроме того, Медведев отметил, что ему необходимо "постараться сделать экономическую жизнь Москвы более открытой, более конкурентоспособной, основанной на действующем законодательстве".

Отметим, что Мосгордума планирует 18 октября определить дату заседания, на котором будет рассмотрен вопрос об утверждении Сергея Собянина на посту мэра столицы.

Сегодня именно его кандидатуру Медведев внес на рассмотрение Мосгордумы.

Тем временем, вице-спикер московского парламента Андрей Метельский уже заявил, что внеочередное заседание Мосгордумы, на котором депутаты утвердят кандидатуру Собянина на пост мэра, может состояться уже 19 октября. "Завтра заседания не будет, скорее всего, заседание Мосгордумы состоится во вторник", - сказал он.

Напомним, 28 сентября Дмитрий Медведев оправил в отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы в связи с "утратой доверия". При этом врио мэра столицы РФ был назначен первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин.

Пресс-служба президента РФ заявила, что у Юрия Лужкова было два варианта: либо добровольно уйти, либо быть отстраненным с "жесткой формулировкой".

Сам Юрий Лужков связал свое увольнение с президентскими выборами 2012 года.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Медведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии