UA
 

Составлен фоторобот одного из напавших на Олега Кашина

Корреспондент.net,  25 ноября 2010, 14:06
0
33
Составлен фоторобот одного из напавших на Олега Кашина
Фото: Lіfe News
Портрет нападавшего был составлен с записей видеокамер и показаний потерпевшего

Сотрудники правоохранительных органов РФ составили портрет одного нападавших на журналиста газеты КоммерсантЪ Олега Кашина.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в силовых структурах Москвы, портрет был составлен некоторое время назад. При его подготовке использовались записи нападения, запечатленные на видеокамерах, а также первые показания самого потерпевшего.

Сразу после составления портрета на розыск предполагаемого преступника были ориентированы подразделения московской милиции, сообщил источник.

Портрет подозреваемого преступника опубликовало издание Lіfe News. При этом уточняется, что изображение составлялось художником вручную, а не с помощью специальной компьютерной программы.

Напомним, Олег Кашин был жестоко избит в Москве в ночь на 6 ноября. При нападении он получил открытую черепно-мозговую травму, травму лицевого скелета и перелом нижних конечностей. 13 ноября журналист пришел в себя после недели, проведенной в состоянии медикаментозного сна. 15 ноября он был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких.

В качестве приоритетных версий нападения на журналиста следствие рассматривает его профессиональную деятельность и личные высказывания в интернет-блоге. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и МВД взять на особый контроль расследование преступления.

Ранее журналисты, политики, общественные деятели и блогеры, знакомые с Олегом Кашиным, выдвинули несколько версий по поводу того, кто мог стоять за нападением. В частности отмечалось, что журналист конфликтовал с губернатором Псковской области Андреем Турчаком и прокремлевским движением Молодая гвардия.

По материалам: Life NewsИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияСМИнападениеКашин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии