UA
 

Новогоднюю елку в Кремле украсят гирляндой с наноподсветкой

Корреспондент.net,  3 декабря 2010, 16:58
0
29
Новогоднюю елку в Кремле украсят гирляндой с наноподсветкой
Фото: Reuters
Высота ели составит 30 метров

24 декабря в Кремле установят новогоднюю елку, украшенную световой гирляндой с применением нанотехнологий.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря управделами президента РФ Виктора Хрекова, в подсветке будут использованы светодиодные лампы. "Гирлянда длиной 1,1 тысячи метров будет состоять из 3,3 тысячи синих, белых и красных светодиодов - в цвет российского триколора", - сказал пресс-секретарь управделами.

Он отметил, что в целом территорию Кремля украсят гирлянды общей длиной около семи километров. Применение инноваций должно позволить значительно сэкономить энергоресурсы.

Отметим, что сама ель высотой 30 метров будет срублена 16-17 декабря в Клинском районе Подмосковья. "Губернатор Московской области выдаст ей подорожную грамоту, а в путь благословит православный священник", - сказал пресс-секретарь управделами.

Он сообщил, что закуплены 400 новых елочных игрушек - шаров и колокольчиков. "Будет и новая Вифлеемская звезда, также со светодиодной подсветкой, размером 1,5 на 1,2 метра", - сказал Хреков, подчеркнув, что все украшения отечественного производства.

В целом, праздничное убранство лесной красавицы состоит из двух тысяч игрушек: красных бантов, шаров и серебряных колокольчиков с гирляндой цветов российского флага длиной около километра.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Новый годелка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии