UA
 

В Москве скончался брат президента Дагестана, раненный при аварии Ту-154

Корреспондент.net,  4 декабря 2010, 23:26
0
21
В Москве скончался брат президента Дагестана, раненный при аварии Ту-154
Фото: Reuters
Число жертв аварии выросло до трех человек

Родной брат президента Дагестана Гаджимурад Магомедов, получивший травмы в результате авиа происшествия в Домодедово, скончался в одной из больниц Москвы, сообщил Интерфаксу источник, близкий к семье главы республики.

"Брат президента скончался от полученных ранений", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, число жертв авиапроисшествия возросло до трех человек.

***

Как сообщалось, в результате жесткой посадки самолета Ту-154 Авиалиний Дагестана в подмосковном аэропорту Домодедово в субботу 3 пассажира погибли и около 40 получили травмы различной степени тяжести, состояние 8 из них врачи расценивают как тяжелое. Всего на борту находилось 160 пассажиров и 8 членов экипажа.

По данным правоохранительных органов, на борту Ту-154, выполнявшего рейс из Москвы в Кавказские Минеральные Воды, вскоре после взлета отказали все три двигателя.

Самолет, вылетевший из Внуково, совершил аварийную посадку в Домодедово. При посадке с заглохшими двигателями самолет промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы и разломился надвое, в месте недалеко от кабины экипажа. По словам свидетелей, при этом наибольшие травмы люди получили от соприкосновения с разрушенными частями самолета.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Россияавиакатастрофатранспортавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии