UA
 

Источник: У задержанных в Москве изъяли 200 ножей

Корреспондент.net,  15 декабря 2010, 19:54
0
21
Источник: У задержанных в Москве изъяли 200 ножей
Фото: АР
У многих задержанных обнаружили оружие

У сотен людей, которых сегодня в разных частях Москвы задержала милиция, изъяли в общей сложности 200 ножей.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД РФ, всего в отделения на автобусах отправили 1207 человек. Они были задержаны как на улице, так и в метро.  

"У задержанных изъято 200 ножей, семь единиц травматического оружия", - сказал собеседник агентства, добавив, что сведения о пострадавших уточняются.

В свою очередь источник в силовых структурах сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, в стычках сегодня пострадали порядка 30 человек, из них пятеро попали в больницы.

Между тем, официальный представитель ГУВД российской столицы Виктор Бирюков сегодня вечером озвучил уточненные данные по количеству задержанных. По его словам, милиции пришлось отправить в отделения около 800 человек.

По словам Бирюкова, правоохранителям удалось не допустить столкновений между различными группами молодежи. "Сообщения о стычках в различных частях Москвы не подтвердились", - сообщил он.

Ранее сообщалось, что в центре Петербурга сотрудники милиции задержали около 60 человек, которые, по данным милиции, совершили различные правонарушения. У некоторых нашли травматику и холодное оружие (три ножа, кастет и др.).

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиямилицияоружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии