UA
 

Большинство россиян назвали Путина политиком года

Корреспондент.net,  23 декабря 2010, 11:21
0
23
Большинство россиян назвали Путина политиком года
Фото: АР
55% граждан РФ считают Путина политиком года

Более половины россиян считают премьер-министра РФ Владимира Путина политиком 2010 года в России.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные Всероссийским центром изучения общественного мнения. За Путина проголосовали 55% россиян. Президента Дмитрия Медведева политиком года назвали 37% опрошенных, передает Lenta.ru со ссылкой на Интерфакс.

Третье место в опросе занял лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Как объяснила представитель ВЦИОМ, основное преимущество Жириновского - его харизма: "Именно благодаря этому во многом он смог оказаться на третьем, а не, скажем, на пятом месте".

Остальные политики, по данным опроса, сильно отстают в глазах россиян от первой тройки.

В то же время главным событием за год россияне считают отставку мэра Москвы Юрия Лужкова и назначение на его место Сергея Собянина. На втором месте оказались пожары в России, на третьем - беспорядки на Манежной площади в Москве.

Напомним, в октябре рейтинг одобрения деятельности президента России Дмитрия Медведева практически сравнялся с рейтингом премьер-министра Владимира Путина. В августе сообщалось, что лишь половина россиян считает главу Кремля тенью Владимира Путина, а каждый третий уверен, что это не так.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Итоги года от Корреспондент.net
ТЕГИ: РоссиясоцопросыПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии