UA
 

Аэрофлот отчитался об отправке всех задержанных рейсов

Корреспондент.net,  29 декабря 2010, 18:58
0
15
Аэрофлот отчитался об отправке всех задержанных рейсов
Фото: Reuters
Аэрофлот входит в нормальный график работы

Сегодня, 29 декабря, в пресс-службе Аэрофлота сообщили, что все задержанные рейсы авиаперевозчика за 25, 26, 27 и 28 декабря, за исключением рейса в Нью-Йорк, отправлены.

Как сообщает РИА Новости, рейс в Нью-Йорк пока не может вылететь из-за погодных условий в аэропорту назначения.

Сегодняшние рейсы (за 29 декабря) выполнятся согласно ранее намеченному графику, добавили в пресс-службе. Сегодня Аэрофлот должен выполнить 90 рейсов, еще 44 рейса были отменены.

О вхождении в нормальный график работы сообщил и московский аэропорт Домодедово. По словам пресс-секретаря аэропорта Елены Галановой, задерживаются два рейса за 28 декабря. В Норильск самолет не может вылететь из-за плохих метеоусловий в пункте прилета, а на рейс в Худжанд (Таджикистан) уже идет посадка.

Задерживаются также десять рейсов за 29 декабря. По данным Интерфакса, это связано с поздним прибытием самолетов в аэропорт.

Напомним, в минувшие выходные в работе московских аэропортов возникли сбои из-за непогоды. В Домодедово и Шереметьево скопились тысячи пассажиров, которые уже четвертые сутки не могут вылететь в связи с задержкой рейсов.

Пассажиры и авиакомпании обвинили работников аэропортов в неспособности принять решения в кризисной ситуации. По словам очевидцев, измученным ожиданием людям негде спать, не хватает воды, но главная проблема - полное отсутствие информации.

27 декабря электроснабжение аэропорта Домодедово было восстановлено в полном объеме. Однако из-за отсутствия электричества пассажиры не могут найти свой багаж.

Как сообщалось, деятельность авиакомпаний и аэровокзальных комплексов Домодедово и Шереметьево в связи с массовыми задержками рейсов проверяет транспортная прокуратура России.

Вчера пресс-служба московского аэропорта Домодедово заявила, что в терминалах находится нормальное для предновогоднего периода количество пассажиров.

Позднее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что в Шереметьево скопилось около десяти тысяч человек при норме в три тысячи. 

Сегодня гендиректор компании Аэрофлот Виталий Савельев заявил, запасов противообледенительной жидкости для обработки самолетов хватит лишь до 31 декабря.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: РоссиясамолетАэрофлот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии