UA
 

В России могут возбудить уголовное дело по резонансному ДТП с автомобилем полпреда Медведева

Корреспондент.net,  21 января 2011, 10:49
0
9
В России могут возбудить уголовное дело по резонансному ДТП с автомобилем полпреда Медведева
Фото: vesti.ru
Гарри Минх отказался комментировать обстоятельства ДТП с его служебным автомобилем

Правоохранительные органы России в течение 30 суток могут возбудить уголовное дело по факту ДТП с автомобилем полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в котором погиб его водитель и пострадала женщина.

В среду, 19 января, две иномарки - BMW и Opel Astra - столкнулись в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе. Находившийся в BMW Минх почти не пострадал, а его водитель погиб. Ранения также получила женщина-водитель Opel Astra.

Пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков сообщил, что, по предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную, и авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда. Сам Минх отказался комментировать обстоятельства ДТП до окончания расследования.

В свою очередь родственники владелицы Opel утверждают, что она не виновна в аварии. По словам брата пострадавшей, перед ней ехал джип Audi, и он резко ушел вправо, избегая столкновения с BMW 5-й серии, а женщина не успела среагировать.

В настоящее время милиция проводит проверку по факту аварии.

Напомним, в феврале прошлого года в Москве Мercedes S-500 топ-менеджера нефтяной корпорации ЛУКОЙЛ Анатолия Баркова столкнулся с малолитражкой Citroen С3. В результате аварии водитель последней известный врач Ольга Александрина погибла на месте. Еще одна женщина - Вера Сидельникова, сидевшая на пассажирском сиденье в Citroen, скончалась позже в больнице.

По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, чей автомобиль выехал на встречную полосу движения. Однако родные погибших, а также многие СМИ утверждали, что ДТП произошло по вине водителя машины, в котором находился Барков. Именно он якобы грубо нарушил правила, выехав на встречную полосу. 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии