UA
 

Источник: Теракт в Домодедово совершила группа из семи человек

Корреспондент.net,  9 февраля 2011, 09:36
0
10
Источник: Теракт в Домодедово совершила группа из семи человек
Фото: Reuters

Теракт в московском аэропорту Домодедово совершила террористическая группа, состоявшая из семи человек.

Об этом сообщает в среду, 9 февраля, РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

"По данным следствия, на данный момент установлены личности семерых подозреваемых, включая смертника, которые входили в группу, готовившую и совершившую теракт в московском аэропорту", - сказал собеседник агентства.

По его словам, среди них есть несовершеннолетние. "Кроме того, определен круг лиц, которые контактировали с подозреваемыми и знали об их намерении совершить террористический акт, но при этом не заявили в правоохранительные органы", - сказал источник.

Напомним, теракт в Домодедово был совершен 24 января. Жертвами взрыва, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте, стали 36 человек, более 120 получили ранения.

Глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что спецслужбы установили личность предполагаемого организатора взрыва, а также была установлена личность смертника, которым является 20-летний житель одной из республик Северного Кавказа. По данным СМИ, теракт совершил недоучившийся студент из Ингушетии Магомед Евлоев. 8 февраля один из депутатов Госдумы РФ заявил, что возможными соучастниками в деле о взрыве в аэропорту считаются младшие брат и сестра Евлоева.

7 февраля ответственность за организацию теракта взял на себя лидер северокавказских боевиков, глава самопровозглашенного Эмирата Кавказ Доку Умаров.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
ТЕГИ: РоссиятерактДомодедово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии