UA
 

Опрос: Россияне все меньше верят в способность правительства Путина изменить ход вещей к лучшему

Корреспондент.net,  17 февраля 2011, 10:51
0
30
Опрос: Россияне все меньше верят в способность правительства Путина изменить ход вещей к лучшему
Фото: АР
Каждый третий россиянин считает, что кабинет Путина не справляется с задачей

Все больше россиян недовольны развитием ситуации в стране и все меньше - верят в способность правительства Владимира Путина изменить ход вещей к лучшему.

По данным опроса, проведенного Левада-центром, в феврале впервые за год число уверенных в том, что "страна движется по неправильному пути" сравнялось с некогда многочисленной группой оптимистов - теперь их по 42 процента. При этом еще в октябре прошлого года пессимисты были в меньшинстве - 31 процент по сравнению с 51 процентом убежденных в том, что "дела идут в правильном направлении".

Вера в способность правительства Путина "добиться изменения положения в стране к лучшему" в феврале согревала лишь каждого четвертого россиянина - это минимальное значение за полтора года. При этом, каждый третий уверен, что действующий кабинет с задачей не справится - хуже было только в кризисном июне 2009 года.
Кроме того впервые за год число тех, кому не нравится кремлевский наместник в их регионе, почти сравнялось с количеством довольных - 48 на 49 процентов. В октябре счет был 56-39 в пользу губернаторов.

Рейтинги правящего тандема в феврале остались у исторических минимумов, к которым они скатились после длинных новогодних каникул. Тогда социологи кивали на растущие цены, затянувшийся кризис и 10-дневные выходные, отмечает Reuters.

Между январским и февральским опросами страна пережила очередной кровопролитный теракт - в московском аэропорту Домодедово от рук смертника погибли 36 человек. Тандем чаще замелькал на экранах, а Медведев взялся за главную роль - спускался в метро, ходил через рамки металлоискателей в аэропорту и разыскивал милиционеров по всему Киевскому вокзалу, указывает агентство.

Однако на рейтингах это не сказалось: число одобряющих деятельность Медведева на посту президента осталось на уровне 69 процентов, а рейтинг Путина как премьера отрос лишь на процент - до 73.

Напомним, в ноябре 71% россиян исключил возможные разногласия внутри тандема Путин-Медведев в ближайшее время.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: РоссиясоцопросыПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии