UA
 

Партии Единая Россия доверяет рекордно низкое за два года количество россиян

Корреспондент.net,  22 апреля 2011, 16:23
0
22
Партии Единая Россия доверяет рекордно низкое за два года количество россиян
Фото: АР
Партия власти теряет популярность в РФ

Опрос фонда Общественное мнение показал, что рейтинг доверия к партии Единая Россия упал до минимума за два года - 44%.

Как сообщают Ведомости, параллельно с этим рекорда достиг уровень недоверия к правящей в РФ партии. Если в январе Единой России не доверяли 29% жителей, то сейчас - 38%.

Опрос Левада-центра лишь подтвердил выявленную тенденцию. На вопрос социологов, за какую бы партию проголосовали бы в ближайшее воскресенье, 39% ответили, что за единороссов (46% годом ранее). Рейтинг же коммунистов, напротив, вырос до 18%.

Ведомости отмечают, что первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков уже говорил единороссам, что им не стоит рассчитывать на декабрьских выборах Госдумы на получение конституционного большинства (66%). Правда, по расчетам близкого к Кремлю политолога Дмитрия Орлова, для получения большинства, близкого к конституционному, достаточно и 53-55% голосов избирателей. Остальное достанется от партий, не преодолевших 7%-ный барьер.

Напомним, в марте в России прошли выборы региональных дум. Партия власти в большей части регионов не набрала большинства, а ее средний результат - 50,06%.

По материалам: Ведомости

ТЕГИ: РоссияЕдиная РоссияВыборыПартия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии