UA
 

Медведев допустил вероятность того, что будет участвовать в президентских выборах

Корреспондент.net,  19 мая 2011, 13:29
0
12
Медведев допустил вероятность того, что будет участвовать в президентских выборах
Фото: АР
Медведев вновь уклонился от ответа на вопрос о президентских выборах

Президент РФ Дмитрий Медведев в очередной раз не исключил возможности выдвижения своей кандидатуры на выборах главы РФ в 2012 году.

На пресс-конференции после встречи с президентом Австрии Хайнцем Фишером у Медведева спросили, можно ли надеяться на то, что после президентских выборов в России в 2012 году он "будет непосредственным партнером президента Австрии".

"Если вы задаете мне вопрос в таком ключе - можно ли надеяться (на то, что в 2012 году Медведев встретится с президентом Австрии в качестве его российского коллеги), то надеяться, абсолютно точно, можно", - заявил глава Кремля.

Накануне на пресс-конференции в московской школе управления Сколково Медведев заявил, что намерен следовать "законам избирательного жанра", и пообещал сообщить в ближайшем будущем о своих планах по поводу выдвижения на второй срок.

Российский лидер также отметил, что если решит вновь баллотироваться на пост президента, то хотел бы опираться на политические силы, в том числе на те, которые выдвигали его на первый срок полномочий (в 2008 году это были Единая Россия, Справедливая Россия, Аграрная партия и Гражданская сила).

Напомним, в мае впервые за время президентства рейтинг одобрения работы Медведева сравнялся с рейтингом Владимира Путина.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии