UA
 

В Москве сняли плакаты с Медведевым и Путиным в шортах

Корреспондент.net,  30 мая 2011, 20:40
0
58
В Москве сняли плакаты с Медведевым и Путиным в шортах
Фото: АР
Плакаты сняли к концу дня

Сегодня, 30 мая, власти Москвы и служба безопасности ЦУМ демонтировали рекламные плакаты с фотографиями президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина в спортивной форме, появившиеся ранее у ЦУМа.

Как сообщила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова, демонтаж был проведен, поскольку содержание плакатов не было согласовано с необходимыми инстанциями.

"По данным департамента СМИ и рекламы города Москвы, собственник и распространитель рекламы так и не были обнаружены", - добавила Пенькова.

Пресс-секретарь отметила, что в соответствии с федеральным законом о рекламе, заниматься отбором контента рекламной продукции, размещенной на специально отведенных под рекламные цели местах, должна Федеральная антимонопольная служба России, а не столичный департамент СМИ и рекламы.

Как сообщалось, плакаты появились в Москве сегодня утром. На них изображены загорелые премьер-министр и президент РФ. Грудь Путина украшает монограмма в виде буквы "P" в лавровом венке, у Медведева - "М". Президент РФ держит в руке ракетку для сквоша. Глава правительства одет в рубашку с длинным рукавом - против короткого у Медведева - и жилет.

Довершают плакат надпись Новая коллекция spring-summer 2011, фирменный знак московского универмага ЦУМ и ссылка на сайт monolog.tv.

Автор плакатов, участник арт-группы Монолог, наззал свое творение "стрит-артом". По его словам, он хотел показать двух самых известных в стране людей, никоим образом не связанных с миром моды и шоу-бизнеса, "модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами, ведут активный образ жизни".

В пресс-службе Владимира Путина заявили, что такие действия граничат с хулиганством и потребовали снять плакаты до конца дня.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПутинМедведевинформационные плакаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии