UA
 

Медведев объяснил, что тормозит Россию

Корреспондент.net,  18 июня 2011, 13:07
0
17
Медведев объяснил, что тормозит Россию
Фото: АР
Медведев выступил на Международном экономическом форуме

Россия не может позволить себе развиваться медленно, "пресловутая стабильность" грозит обернуться застоем, заявил президент России Дмитрий Медведев.

Об этом он сказал во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге (ПМЭФ).

"Для быстрого развития России необходимо серьезно обновить не только устаревшие элементы экономики, но и все общественные институты. Россия не строит госкапитализм, в стране должны доминировать частное предпринимательство и инвесторы. Эксперты находят заявленные приоритеты совершенно верными и считают, что теперь государству надо на деле доказать приверженность заявленным принципам",- считает он.

"Неправильно ориентироваться лишь на спокойный, размеренный рост. Это ошибка. За пресловутой стабильностью может скрываться очередной застой", - заявил Медведев.

"Поэтому нужно быстрее и решительнее менять все, что мешает прорывному развитию,"- сказал он.

Президент РФ также подчеркнул, что в экономике должны доминировать частное предпринимательство и частные инвесторы, государство должно лишь обеспечить им необходимые условия для работы, создать инфраструктуру и т.д.

"Мы не строим государственный капитализм, - заявил президент России. - У нас был этап развития, связанный с усилением роли государства в экономике. Он был по сути неизбежен и во многом в определенный период необходим".

Напомним вчера, во время открытия форума Медведев предложил расширить основания для увольнения с госслужбы лиц, подозреваемых в коррупции, в том числе в связи с утратой доверия.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияэкономикаМедведевПрогресс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии