UA
 

Психически больной мужчина задержан у стен Кремля при попытке "пройти к Медведеву"

Корреспондент.net,  19 июня 2011, 14:01
0
15
Психически больной мужчина задержан у стен Кремля при попытке  пройти к Медведеву
Фото: АР
Мужчина утверждал, что у него назначена встреча с президентом России

Мужчина был задержан вчера, 18 июня, у стен московского Кремля. Он хотел встретиться с президентом России Дмитрием Медведевым, однако в итоге угодил в психиатрическую больницу.

По информации источника агентства Интерфакс, в субботу около 17:30 (16:30 по киевскому времени) через ворота Спасской башни в Кремль попытался пройти мужчина. 

"Остановившим его сотрудникам правоохранительных органов он заявил, что президент России назначил ему встречу", - сообщил источник.

Мужчину доставили в местный отдел милиции, где выяснилось, что 40-летний москвич, проживающий в поселке Северный, страдает тяжелым психическим расстройством. В итоге гражданин был госпитализирован.

Интерфакс, однако, не располагает официальным подтверждением этой информации.

Агентство напоминает, что это далеко не первый инцидент с неадекватными людьми на Красной площади. Так,  в минувшую среду некий мужчина ранним утром пытался проехать на главную площадь Москвы на машине. Его задержали, когда он стал отодвигать заграждения возле Исторического музея.

А прошлой осенью один из гулявших по Красной площади неожиданно бросил в мавзолей бутылку из-под вина - и сразу угодил в отделение милиции.

Другой человек сначала швырнул в сторону некрополя рулон туалетной бумаги, а спустя несколько дней свой паспорт. Кто-то пытался прямо на Красной площади вскрыть себе вены. Несколько человек утверждали, что им лично назначил встречу президент страны.

По материалам: ИнтерфаксРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: МоскваМедведевКремльпсихически больной
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии