UA
 

Выжившие при крушении Як-42 находятся в медикаментозном сне

Корреспондент.net,  9 сентября 2011, 11:24
0
55
Выжившие при крушении Як-42 находятся в медикаментозном сне
Фото: АР
Галимов остается в медикаментозном сне

Оба выживших при катастрофе Як-42 находятся в медикаментозном сне, что помогает бороться с ожоговым и болевым шоком.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на врачей Института хирургии имени Вишневского и НИИ скорой помощи имени Склифосовского, куда были доставлены пострадавшие в авиакатастрофе хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов.

"Состояние Галимова по-прежнему крайне тяжелое", - сообщили в ожоговом центре НИИ хирургии имени Вишневского. Сотрудник центра не подтвердил информацию некоторых СМИ о том, что хоккеисту, у которого обожжено 90% тела, потребуется пересадка трахеи.

"Сизов в реанимации, на аппарате искусственной вентиляции легких. Он находится в медикаментозном сне", - сказал о втором выжившем источник в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

По его словам, врачи не торопятся приводить его в чувство, чтобы избежать шокового состояния. У пациента ожоги 15% тела, переломы обоих бедер, свода черепа, ребер, повреждения грудной клетки.

Напомним, самолет Як-42 упал в среду, 7 сентября, при наборе высоты примерно в километре от аэропорта Туношна под Ярославлем. На борту были члены хоккейного клуба Локомотив, которые летели в Минск на игру первого тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На борту находились 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли 43 человек, в том числе три гражданина Украины - Виталий Аникеенко, Данил Собченко и Александр Вьюхин.

Министерство транспорта России рассматривает две версии крушения Як-42 под Ярославлем - техническая неисправность самолета и человеческий фактор. Версия о том, что самолету не хватило взлетно-посадочной полосы для разбега, не подтвердилась.

Из-за катастрофы Росавиация решает вопрос о прекращении эксплуатации Як-42. В свою очередь президент РФ Дмитрий Медведев после авиакатастрофы Як-42 потребовал радикально сократить количество действующих в России авиакомпаний.

Как сообщалось, поисковая группа нашла оба черных ящика разбившегося Як-42. Ранее источник в комиссии по расследованию причин крушения сообщил, что экипаж Як-42 перед катастрофой не сообщал в диспетчерские службы аэропорта Туношна о каких-либо технических проблемах, возникших на борту.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Крушение самолета с хоккеистами Локомотива
ТЕГИ: РоссияавиакатастрофаХК Локомотив (Ярославль)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии