UA
 

Путин: За пять лет Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира

Корреспондент.net,  24 сентября 2011, 11:58
0
31
Путин: За пять лет Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира
Фото: АР
Путин очертил планы на будущее

Сегодня, 24 сентября, премьер-министр РФ Владимир Путин, которому Дмитрий Медведев предложил на следующих выборах баллотироваться в президенты, рассказал, что ждет Россию в ближайшем будущем.

По словам Путина, страна должна довести темпы экономического роста до 6-7% в год и за пять лет ввести Россию в пятерку крупнейших экономик мира. "Нужно вернуться к тому, что было совсем недавно, несколько лет назад до кризиса, и раскрутить маховик экономического развития, темпов роста до 6-7% в год, а за следующие пять лет - войти в пятерку крупнейших экономик мира. Абсолютно реальная задача", - сказал Путин, выступая на заседании XII съезда партии Единая Россия.

Он также заявил, что объемы дорожного строительства в России в ближайшие десять лет будут увеличены в два раза. "За ближайшие десять лет в два раза увеличим объемы дорожного строительства в России", - сказал Путин. По его словам, необходимо "подставить плечо бизнесу" за счет развития инфраструктуры. "Это важно для всех граждан страны". - отметил Путин.

Кроме того, премьер добавил, что  за пять-десять лет нужно полностью перевооружить армию и флот в России. "В ближайшие пять-десять лет мы должны полностью перевооружить армию и флот", - сказал Путин, уточнив, что к работе будут привлечены не только предприятия оборонки, но и промышленные инжиниринговые компании гражданского сектора.

"В этом смысле считаю возросший гособоронзаказ одним из важнейших инструментов модернизации как самого ОПК, так и всей экономики России", - подчеркнул Путин.

"Чтобы предприятия могли планировать и строить ритмичную работу, гособоронзаказ будет размещаться не на год, как это делается сегодня, а сразу на три года вперед", - сказал премьер РФ.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии