UA
 

Путин рассказал об одиночестве политиков, занимающих высокие должности

Корреспондент.net,  17 октября 2011, 21:31
0
52
Путин рассказал об одиночестве политиков, занимающих высокие должности
Фото: АР
Путин рассказал об одиночестве политиков

Политики первого эшелона не должны никого к себе близко подпускать, у них не должно быть любимчиков, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью российским телеканалам. По его словам, именно этим объясняется одиночество людей, занимающих высокие государственные посты.

"Есть такое понятие - и я отчасти его разделяю - одиночество политиков первого эшелона", - сказал он.

"Люди первого эшелона власти не должны к себе никого близко подпускать, вообще никого, не должно быть любимчиков, и конечные решения не должны приниматься на основе симпатии или личных антипатий, а должны приниматься на основе профессионального и беспристрастного анализа и готовности взять на себя ответственность за принимаемые решения", - отметил Путин.

"Но и чего греха таить - мы все люди, все хотят от первых лиц что-то получить", - отметил Путин. Однако, по его словам, есть и те, кто "выработал определенные правила поведения: отработали и никогда ни с какими просьбами не обращаются, живут своей жизнью, решают сами свои проблемы".

"Но, в принципе, такое искушение - обратиться за помощью к большому начальнику - всегда существует у кого-то. Здесь тоже приходится выбирать определенную дистанцию. Все вот это и ведет к определенному одиночеству", - объяснил Путин.

"В так называемых элитах всегда есть люди, которые готовы заниматься, простите за моветон, какими-то разводками, что-то замутить и в этой мутной воде что-то для себя получить, дополнительную какую-то рыбку выловить в этой мутной воде. Но я не могу отметить, чтобы это было как-то вот так заметно и серьёзно", - заявил он.

"А тем более ничего не было среди моих коллег, среди моих близких людей, никакого снижения, как вы сказали, уважения, отношения человеческого, ухудшения в этом смысле", - сказал Путин.
"Но я полагаю и уверен в том, что главное, вообще главное в сегодняшнем мире и для тех людей, которые занимаются политикой, вот как я сегодня это делаю, главное - это не кабинет и не должность, главное - это доверие людей", - заявил он.

Ранее, Путин заявил, что намерен вернуться в Кремль, чтобы укрепить основы политической системы и демократические институты и создать условия для диверсификации экономики.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссиявластьПутинпремьер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии