UA
 

ЦИК РФ: Более 50 тысяч россиян проголосовали за рубежом

Корреспондент.net,  4 декабря 2011, 18:29
0
15
ЦИК РФ: Более 50 тысяч россиян проголосовали за рубежом
Фото: АР
Более 50 тысяч россиян проголосовали за рубежом

Более 50 тысяч россиян, проживающих за рубежом, приняли участие в досрочном голосовании на выборах в Госдуму, сообщает член российского Центризбиркома Елена Дубровина.

"В 53 странах состоялось досрочное голосование, на данный момент в нем приняли участие 55 тысяч россиян, проживающих за рубежом", - приводит слова Дубровиной информационное агентство РИА Новости. Всего же, по словам представительницы ЦИК, за границей проживает порядка 2 миллионов российских избирателей, больше всего - в Германии, Израиле, Абхазии, Молдавии, Эстонии, в Украине, США, Казахстане и Беларуси.

Тем времен, по сообщениям корреспондентов Русской службы, в посольстве РФ в Лондоне, где сегодня проходит голосование, образовалась большая очередь. Сотни избирателей ожидают своей очереди под проливным дождем в районе Квинзуэй на западе столицы Великобритании.

"Чтобы проголосовать, у людей уходит не меньше часа, некоторые стоят в очереди уже два часа. Среди избирателей немало людей с детьми. Некоторые из них, увидев длинную очередь, разворачиваются и уходят",- сообщает корреспондент Би-би-си.

Россияне, не первый раз голосующие в Лондоне, утверждают, что не помнят столь массовой явки избирателей. С ними согласны сотрудники посольства. По их словам, на прошлых парламентских выборах, прошедших четыре года назад, желающих проголосовать было значительно меньше.

Напомним, сегодня ночью голосование на выборах в Госдуму началось в Якутии и Амурской области. В Приамурье за депутатские места в местном парламенте будут бороться шесть из семи партий, так как в бюллетенях отсутствует партия Яблоко. Голосование началось в полночь по московскому времени на Чукотке и Камчатке и завершится с закрытием участков в Калининграде в 21:00 мск.

ТЕГИ: РоссияГосдума РФвыборы и референдумыЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии