UA
 

Единая Россия планирует сегодня собрать в Москве 10 тысяч человек на свой митинг

Корреспондент.net,  6 декабря 2011, 17:05
0
11
Единая Россия планирует сегодня собрать в Москве 10 тысяч человек на свой митинг
Фото: АР
Партия власти приготовила ответ на акции оппозиции

На Площади Революции в центре Москвы проходит митинг Единой России в поддержку партии на парламентских выборах 4 декабря. Организаторы заявляют, что в нем ожидается участие 10 тысяч человек.

На площади установлена сцена, окрашенная в цвета российского триколора. На ней нарисованы портреты лидера единороссов премьер-министра Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева, возглавлявшего список РФ на думских выборах, и написано "Я за".

Первый замсекретаря президиума Генсовета ЕР Андрей Исаев заявил журналистам, что мероприятие должно стать достойным ответом оппозиционным акциям, которые прошли в Москве накануне вечером.

"Мы не отдадим ни пяди наших улиц! Потому что мы команда! Потому что мы все делаем правильно! Единая Россия, вперед!", - сказал глава центрального исполкома ЕР Андрей Воробьев, выступая со сцены.

Первый вице-спикер Госдумы Андрей Морозов в своем выступлении сказал, что у России есть недруги. "Но эти недруги - не те политические партии, которые конкурировали с нами на выборах", - подчеркнул он. Морозов назвал недругами тех, "кто хочет оспорить выбор народа", разрушить мир и согласие в обществе.

"Но им не удастся оболгать нашу страну. Им не удастся поколебать нашу веру в наше будущее", - заявил Морозов.

"Мы не боимся никакой оппозиции. Мы открыты для диалога", - сказала вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова со сцены.

Между тем, в 19:00 планируется акция оппозиции на Триумфальной площади. Сообщается, что площадь оцеплена, туда стянуты внутренние войска и полиция, а также прибывают активисты пропутинских движений Молодая гвардия и Наши.

Напомним, Центризбирком России обработал 99,99% протоколов на выборах Государственной думы - правящая партия Единая Россия набирает 49,3% голосов, КПРФ - 19,2%, ЛДПР - 12,0%, Справедливая Россия - 13,25%".

Международные наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ заявили о большом количестве нарушений в ходе выборов, а также вмешательстве властей в ход голосования.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Россиявыборы и референдумыОппозицияМоскваЕдиная Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии