UA
 

Представители оппозиции обсудили в мэрии Москвы проведение субботнего митинга на площади Революции

Корреспондент.net,  8 декабря 2011, 18:22
0
13
Представители оппозиции обсудили в мэрии Москвы проведение субботнего митинга на площади Революции
Фото: Reuters
Оппозиция: На площади Революции смогут поместиться до 20 тысяч человек

Представители оппозиции решили не переносить митинг протеста против итогов выборов в Госдуму с площади Революции, сообщили в движении Левый фронт после переговоров в мэрии Москвы.

"Мы только что вышли из мэрии, где обсуждали формат проведения субботнего митинга", - сообщила агентству Интерфакс Анастасия Удальцова, пресс-секретарь Левого фронта.

Она отметила, что организаторы акции решили сохранить изначально заявленное место ее проведения "в связи с тем, что на площадь Революции уже решило прийти большое количество людей и оповестить их всех за оставшееся время мы не успеем".

"Мы предложили представителям правительства Москвы расширить территорию митинга на площади Революции за счет высвобождения парковочного пространства. По нашим расчетам, в этом случае на площади смогут поместиться до 20 тыс. человек", - сказала Удальцова.

По ее словам, представители мэрии намерены дать окончательный ответ в пятницу.

"В связи с тем, что количество людей, желающих прийти на этот митинг, превышает 300 человек, правительство Москвы предложило организаторам перенести митинг с площади Революции на Болотную площадь, где может собраться до 10 тысяч участников", - сообщил сегодня РИА Новости источник в столичной мэрии.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияОппозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии