UA
 

ЛДПР выдвинула Жириновского в кандидаты на пост президента РФ

Корреспондент.net,  13 декабря 2011, 10:44
0
34
ЛДПР выдвинула Жириновского в кандидаты на пост президента РФ
Фото: АР
Жириновский уверен, что у него есть шанс попасть во второй тур выборов

Члены Либерально-демократической партии России во вторник, 13 декабря, выдвинули своего лидера Владимира Жириновского кандидатом от партии на выборы президента РФ.

Выступая перед участниками XXIV съезда ЛДПР, который проходит в Форум холле на Павелецкой, Жириновский заявил, что нынешний сценарий развития политической ситуации в России может привести ко второму туру на выборах президента в марте 2012 года и победе "некремлевского" кандидата.

"Сейчас мы должны бороться за победу. Шанс такой есть, потому что весь Запад сейчас будет провоцировать поражение кремлевского кандидата", - сказал лидер ЛДПР.

Он подчеркнул, что партия в случае победы будет отстаивать интересы всех без исключения избирателей. По словам Жириновского, ЛДПР идет на выборы с оптимизмом и хорошим настроением.

Политик также заявил, что его партии нет смысла вступать с кем-то в коалиции: "Мы не отвергали ни одного из союзов, но нам никто и не предлагал, нам не надо быть ни с кем".

Жириновский указал, что сейчас некоторые оппозиционные деятели предлагают прошедшим в Думу партиям сдать свои мандаты, в знак протеста против нечестных выборов: "Что, Справедливая Россия сдаст мандат - ни одного не сдаст... Если нет союза оппозиционных партий, то не надо болтать, кто что может сделать".

Он также заявил, что либерал-демократы не будут поддерживать тех, кто сегодня устраивает массовые митинги протеста, хотя и согласен с тем, что по итогам выборов ЛДПР должна была получить больше мандатов.

Напомним, выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. 27 ноября правящая в РФ партия Единая Россия выдвинула кандидатуру Владимира Путина на пост президента РФ. Кроме того партия Справедливая Россия на съезде 10 декабря выдвинула своего лидера Сергея Миронова.

12 декабря о намерении баллотироваться в президенты объявил миллиардер Михаил Прохоров. Также ожидается, что в выборах примут участие лидер КПРФ геннадий Зюганов, лидер Яблока Григорий Явлинский, один из лидеров несистемной оппозиции Эдуард Лимонов.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииЖириновский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии