UA
 

Путин: За целостность СССР нужно было бороться до последнего

Корреспондент.net,  15 декабря 2011, 13:34
0
31
Путин: За целостность СССР нужно было бороться до последнего
Фото: АР
Путин жалеет о распаде СССР

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что нужно было "последовательно, настойчиво и бесстрашно" бороться за целостность СССР и не допустить его развала.

Во время прямой линии с гражданами РФ главе российского правительства задали вопрос, как бы он поступил, находясь у власти во время распада СССР?

"Что бы я делал? Нужно было своевременно в Советском Союзе начинать экономические преобразования и реформы и закрепить их демократическими преобразованиями в стране, нужно было последовательно, настойчиво и бесстрашно, не пряча голову в песок и не оставляя задницу снаружи, бороться за территориальную целостность нашего государства", - сказал Путиным.

Премьер вспомнил бывшего губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, с которым работал в то время: "К Собчаку по-разному в нашем обществе относятся. Он, безусловно, человек демократических убеждений был. Он был настоящий, истинный демократ, по духу своему... Но даже он в то время мне лично говорил, будучи демократом по убеждениям, ссылаясь на то, что происходит в Москве: "Что они делают? Зачем они разрушают страну?".

Напомним, в 2009 году во время аналогичной прямой линии Путин заявил, что позитивные результаты в период правления Иосифа Сталина были достигнуты неприемлемым способом.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: историяПутинСССР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии