UA
 

Опрос ВЦИОМ: уровень поддержи Медведева и Путина вырос

Корреспондент.net,  15 декабря 2011, 21:21
0
53
Опрос ВЦИОМ: уровень поддержи Медведева и Путина вырос
Фото: Reuters
ВЦИОМ сообщил о росте поддержки тандема в России

51% россиян выразили поддержку деятельности президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 10-11 декабря 2011 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

"Если рассматривать движение показателя по месяцам, то в ноябре он наметил тенденцию к росту (с 57% до 59%), прекратив, таким образом, снижение, продолжавшееся с августа по октябрь (с 63% до 59%)", - говорится в заявлении центра.

Деятельность главы правительства в конце ноября одобряли 61% опрошенных.

Самое высокое значение было зафиксировано в январе этого года (66% - президент, 68% - глава правительства).

Напомним, социологи Фонда Общественное мнение (ФОМ) к середине лета зафиксировали максимально низкий уровень доверия россиян президенту и премьеру. 27 ноября, за неделю до парламентских выборов, рейтинг доверия Путину держался на отметке в 54,4%, что является его наихудшим результатом с осени 2009 года, когда организация начала проводить такой опрос. 13 декабря ФОМ принял решение не публиковать в открытом доступе новые материалы, включая данные о рейтинге президента и премьер-министра России.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияПутинМедведевопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии