UA
 

СМИ: Прохоров пошел в президенты по инициативе штаба Путина

Корреспондент.net,  19 декабря 2011, 10:54
0
40
СМИ: Прохоров пошел в президенты по инициативе штаба Путина
Фото: АР
В штабе Путина рассчитывают, что Прохоров привлечет голоса недовольных граждан

Российский миллиардер Михаил Прохоров на выборах президента РФ будет исполнять роль главного оппозиционера по согласованию со штабом Путина, пишет газета The New Times со ссылкой на источник в окружении премьер-министра.

По данным издания, задача Прохорова на предстоящих выборах - привлечь голоса недовольных граждан, сбить накал страстей и придать всей президентской кампании видимость легитимности.

При этом деятельность бизнесмена будут освещать государственные СМИ, и ему самому дадут возможность высказываться по любым, даже самым острым темам, пишет The New Times со ссылкой на собственный источник.

По сведениям газеты, этот план был составлен на экстренном совещании штаба Путина после митинга оппозиции 10 декабря, когда на Болотную площадь вышли десятки тысяч недовольных нарушениями на выборах.

В этих условиях в окружении премьера решили повторить сценарий кампании 2004 года, пишет издание. Прохоров, якобы, сыграет роль Ирины Хакамады и получит в марте около 10 процентов голосов.

Напомним, Михаил Прохоров, занимающий третье место в списке богатейших людей России с состоянием около 18 миллиардов долларов, объявил о своем намерении баллотироваться в президенты РФ 12 декабря. Он заявил, что не намерен строить свою предвыборную кампанию на критике Владимира Путина, а также рассчитывает на сотрудничество с бывшим министром финансов Алексеем Кудриным.

Бизнесмен отметил, что ради президентства готов жениться, а также в случае победы на выборах намерен в первую очередь помиловать экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского.

По материалам: The New Times

СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииПутинПрохоров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии