UA
 

Путин заявил, что ему не нужны подтасовки на президентских выборах

Корреспондент.net,  27 декабря 2011, 12:02
0
15
Путин заявил, что ему не нужны подтасовки на президентских выборах
Фото: АР
Путин отверг возможность пересмотра результатов выборов в Госдуму

Премьер-министр РФ Владимир Путин, который баллотируется в президенты, заявил, что ему как кандидату не нужны подтасовки на предстоящих выборах.

"Мне, как одному из кандидатов, никакие подтасовки не нужны", - заявил Путин во вторник на заседании Федерального координационного штаба Общероссийского народного фронта.

"Мы должны напрочь снять все возможные инсинуации", - добавил глава российского правительства.

Путин также заявил, что пересмотр результатов выборов в Госдуму невозможен: "Никаких разговоров о пересмотре (результатов выборов) невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан, - обращение в суд. И там, действительно, если есть какие-то нарушения, суд обязан рассмотреть и принять объективные решения по этим вопросам и соответствующим образом отреагировать".

Как сообщалось, по мнению Путина, "некоторые силы в стране, которые не имеют единой программы, ясной цели и не имеют своих лидеров", предпринимают попытки по делегитимизации выборов.

Напомним, 15 декабря отвечая на вопросы россиян в прямом эфире, Путин обратился к представителям непримиримой оппозиции, деятельность которой, по его словам, финансируется из-за рубежа, с цитатой из произведения Киплинга: "Идите ко мне, бандерлоги". По мнению Путина, политическую систему России надо менять таким образом, чтобы она была устойчивой к действиям внешних проходимцев, которые пытаются влиять на внутриполитические процессы.

Глава российского правительства признал объективными результаты недавних парламентских выборов, а чтобы избежать протестов после президентских выборов, Путин решил дать возможность следить за ним через интернет.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииПутинфальсификации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии