UA
 

Аномальные морозы на Камчатке: температура опустилась до 50 градусов ниже нуля

Корреспондент.net,  2 февраля 2012, 03:14
0
60
Аномальные морозы на Камчатке: температура опустилась до 50 градусов ниже нуля
Фото: АР
Аномальные морозы пришли на Камчатку

Специалисты МЧС регистрируют аномально низкие температуры воздуха - почти до 50 градусов ниже нуля - в большинстве районов Камчатки, сообщил представитель краевого ГУМЧС.

"По данным регионального управления гидрометслужбы, вплоть до 4 февраля в Камчатском крае сохранится аномально холодная погода. В ночные часы столбик термометра опустится до 45-48 градусов ниже нуля, на северо-востоке - до 35-40 градусов, на юго-востоке и юго-западе полуострова - до 25-30 градусов", - сказал представитель МЧС.

По его словам, аномальные морозы ниже климатической нормы на 7-9 градусов отмечаются и в Петропавловске-Камчатском. Здесь температура воздуха опускается до -18 градусов. Холода принес на Камчатку антициклон, смещающийся к северу.

МЧС РФ предупреждает о необходимости соблюдать меры безопасности, чтобы избежать переохлаждения и обморожения: надевать теплую одежду, предпочтительно из натуральных материалов, не носить на открытых участках тела металлических украшений, смазывать лицо и руки жирными кремами. Кроме того, рекомендовано ограничить пребывание на открытом воздухе детей и пожилых людей.

Ранее сообщалось, что Каспийское море частично замерзло.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Морозы в Украине
ТЕГИ: РоссияМорозтемператураКамчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии