UA
 

Путин обещает вернуть зимнее время и отменить мигалки

Русская служба Би-би-си,  7 февраля 2012, 18:11
0
19
Путин обещает вернуть зимнее время и отменить мигалки

Российский премьер-министр на встрече с доверенными лицами заявил, что в случае победы на выборах подумает о возвращении зимнего времени и сократит количество спецсигналов на автомобилях чиновников.

"Я рассчитываю - если граждане мне доверят, и голосование пройдет, как я надеюсь - то мы сможем безболезненно сократить количество этих "мигалок", оставив их только у должностных лиц, которые имеют государственную охрану и которым нужна физическая защита", - сказал Путин.

По его словам, это будет радикальное сокращение - "до нескольких десятков".

Путин также вновь заговорил об отмене перехода на зимнее время, , заявив, что этот вопрос должен обсуждаться с участием экспертов и общественности.

"Если большинство считает, что лучше было раньше, можно к этому вернуться", - сказал премьер, добавив, что обсуждал этот вопрос с Дмитрием Медведевым, и тот заверил, что "не будет держаться" за принятое ранее решение.

На встрече с доверенными лицами Путин также рассказал о введении налога на роскошь. По его словам, налог не коснется доходов частных предприятий, а затронет только личное сверхпотребление.

Ради встречи с доверенными лицами премьер вновь взял однодневный отпуск. В прошлый раз он брал его, чтобы встретиться с корпусом наблюдателей на выборах.

В утвержденный Центризбиркомом список доверенных лиц Владимира Путина вошли 499 человек, в том числе известные общественные, культурные деятели и спортсмены.

В частности, в список вошли футболисты Андрей Аршавин и Роман Павлюченко, режиссеры Никита Михалков и Федор Бондарчук, актеры Михаил Боярский и Алексей Чадов и другие.

На встрече во вторник, которая прошла в Политехническом музее, телеведущий Леонид Якубович и юморист Геннадий Хазанов подняли вопрос о том, как отвечать на провокационные вопросы в ходе своих встреч с избирателями.

По словам Якубовича, доверенным лицам нужно понимать, как вести себя в "агрессивных, конфликтных ситуациях, которые могут возникнуть".

"Такие провокационные вопросы могут возникать. Не думаю, что их будет больше 100-200, но мы должны придерживаться по ним единых позиций. Ведь начнут сравнивать, что мы говорим", - сказал Якубович.

Геннадий Хазанов, в свою очередь, предложил создать "некую брошюру-шпаргалку с перечнем вопросов", чтобы доверенные лица, отвечая на них, "не выходили на эмоциональный уровень".

Путин в ответ заявил, что его доверенным лицам шпаргалки не нужны: "В тот момент, когда вы полезете за нужной цитатой, вы проиграете".

В выборах 4 марта, помимо Путина, принимают участие глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидеры "Справедливой России" и ЛДПР - Сергей Миронов и Владимир Жириновский, а также бизнесмен Михаил Прохоров.

ТЕГИ: РоссияПрезидентские выборы в РоссииПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии