UA
 

В Санкт-Петербурге на митинг За великую Россию вышли около 60 тысяч человек - МВД РФ

Корреспондент.net,  18 февраля 2012, 14:31
0
37
В Санкт-Петербурге на митинг За великую Россию вышли около 60 тысяч человек - МВД РФ
Фото: Reuters
В Санкт-Петербурге проходит митинг в поддержку Путина

В Санкт-Петербурге 18 февраля состоялся митинг За великую Россию, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя управления МВД по Петербургу и Ленинградской области. По его словам, акция прошла без серьезных нарушений.

Митингующие с плакатами Переменам - да, революции - нет, Голосуй за Путина, Мы - за Путина, за сильную Россию и подобными собрались у БКЗ Октябрьский.

Перед митингующими выступили ректор Горного института Владимир Литвиненко, директор музея Исаакиевский собор Николай Буров и другие ораторы, которые призвали участников митинга пойти на выборы 4 марта и проголосовать за Владимира Путина.

В завершение митинга была принята резолюция с требованием не допустить в России социальных потрясений и революции. Митинг был организован Федерацией профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти. Охрану порядка обеспечивали около 250 человек, в том числе около 100 сотрудников полиции.

По оценке корреспондента Росбалта, в митинге приняли участие не 60, а только 25-30 тысяч человек.

Кроме того, по данным Интерфакса, многие участники митинга, который продолжался с 14 до 15 часов, начали уходить задолго до его завершения.

Помимо сторонников Путина, на митинг пришли и его противники. В частности, полиция задержала молодого человека, который развернул транспарант Хоть за черта, только не за Путина. Еще один человек, развернувший плакат За путинских министров Левитина и Голикову, также был задержан.

По данным Росбалта, один из участников митинга оказался пациентом психоневрологического интерната и был увезен с митинга на скорой помощи. Пришедшие вместе с ним на митинг люди рассказали агентству, что все они (около 10 человек) приехали из этого интерната вместе с педагогом, который отказался комментировать эту информацию.

Сообщалось, что сегодня, 18 февраля в разных городах России проходят митинги в поддержку Путина.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияПрезидентские выборы в РоссиимитингПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии