UA
 

Михалков на примере Добкина показал недостатки демократических выборов

Корреспондент.net,  27 февраля 2012, 21:55
0
37
Михалков на примере Добкина показал недостатки демократических выборов
Фото: Корреспондент.net
Российских избирателей пугают Добкиным

Российский кинорежиссер Никита Михалков в своем фильме показал скандально известный ролик о съемках предвыборного ролика украинского политика Михаила Добкина. Михалков утверждает, что в результате выборов именно такие люди приходят ко власти.

Ролик демонстрируется в ходе фильма Русский философ Иван Ильин, в котором Михалков отстаивает идею сильной вертикали исполнительной власти и выступает против всенародного избрания руководителей субъектов Российской Федерации.

"Разве у нас, в России, как-то избирались по-другому? У нас такие Миши с пиарщиками за кадром не приходили ко власти таким же образом? С вешаньем вот такой вот лапши на уши?", - вопрошает режиссер за кадром.

"Все было абсолютно так же. Вы хотитие, чтобы это продолжалось? Лично я - нет", - отвечает Михалков сам себе.

Как отмечает Остров, Михалков не уточнил, что Добкин в настоящее время является губернатором Харьковской области, то есть чиновником назначенным Президентом Украины, а не избранным путем народного голосования.

Напомним, на минувшей неделе Михалков, доверенное лицо кандидата в президенты России Владимира Путина, заявил, что достойных конкурентов у его кандидата нет, а заявления оппозиции о возможной нелегитимности выборов 4 марта считает попыткой дестабилизировать ситуацию в стране.

По материалам: Остров
ТЕГИ: РоссияПрезидентские выборы в РоссииМихалков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии