UA
 

На выборах президента России первым из кандидатов проголосовал Михаил Прохоров

Корреспондент.net,  4 марта 2012, 04:57
0
19
На выборах президента России первым из кандидатов проголосовал Михаил Прохоров
Фото: mdp2012.ru
Прохоров проголосовал под номером 15

Кандидат на пост президента РФ Михаил Прохоров проголосовал в воскресенье на избирательном участке в поселке Памяти 13 борцов в Емельяновском районе Красноярского края.

Выборы главы государства в России проходят 4 марта. На высший государственный пост претендуют зарегистрированные в ЦИКе лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от Единой России, Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от Справедливой России и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.

"Я очень рад, что я первый кандидат в президенты, который проголосовал в центре нашей страны (На территории Красноярского края находится географический центр РФ). Я выбираю новую Россию, все только начинается", - сказал Прохоров после голосования.

По его словам, после голосования он вылетает обратно в Москву, где у него сегодня много работы.

Он сообщил, что вечером в воскресенье планирует принять участие в работе различных ток-шоу, где будут обсуждаться выборы.

В поселке Памяти 13 борцов проживает более 3 тысяч человек. На участке, где голосовал Прохоров, зарегистрирован 1061 избиратель. Прохоров проголосовал под номером 15.

Напомним, выборы президента России начались в воскресенье на Колыме, в 8.00 по местному времени в северном регионе открылись 110 участков для голосования.

Как сообщалось, центризбирком РФ не зафиксировал серьезных отклонений от законодательства в ходе кампании по выборам президента РФ, сообщил глава комиссии Владимир Чуров на презентации информационного центра ЦИК Выборы-2012.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Россиявыборы и референдумыПрезидентские выборы в РоссииПрохоров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии