UA
 

Путин вместе с супругой проголосовали на выборах президента РФ

Корреспондент.net,  4 марта 2012, 11:02
0
70
Путин вместе с супругой проголосовали на выборах президента РФ
Фото: Reuters
Путин третий раз проголосовал в РАН

Кандидат в президенты, премьер-министр РФ Владимир Путин и его супруга Людмила проголосовали на выборах президента на избирательном участке 2079 в Российской академии наук.

Путин голосует на этом участке, расположенном на юго-западе Москвы, с 1999 года. Именно там он опускал бюллетень на выборах президента в 2004 и 2008 годах.

Кроме Путина, здесь обычно голосуют экс-президент СССР Михаил Горбачев, бывший министр финансов Алексей Кудрин, глава Роснано Анатолий Чубайс, председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев.

По словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, вечером в воскресенье премьер, возможно, приедет в свой избирательный штаб, который располагается в здании столичной мэрии на Новом Арбате, на базе Общероссийского народного фронта.

Путин избирался на пост президента дважды - в 2000 и 2004 годах, а в мае 2008 года после победы на выборах президента Дмитрия Медведева был назначен председателем правительства РФ.

Как сообщалось, на выборах президента РФ уже проголосовали Дмитрий Медведев, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Михаил Прохоров.

По состоянию на 10 утра (по московскому времени) официальная явка на выборах составила 12,2% избирателей. По данным ЦИК, в списки избирателей включено более 108 миллионов человек. Всего организовано более 95 тыс. избирательных участков, в том числе 385 - за рубежом.

В России запущена система Веб-выборы, с помощью которой россияне смогут проследить за голосование на каждом избирательном участке.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииПутинголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии