UA
 

Консул Украины встретится с активистками FEMEN, задержанными в России

Корреспондент.net,  4 марта 2012, 15:51
0
26
Консул Украины встретится с активистками FEMEN, задержанными в России
Фото: Фото пресс-службы FEMEN
Активисток обвиняют в мелком хулиганстве

Консул посольства Украины в России встретится с задержанными на избирательном участке в Российской академии наук активистками украинской группы FEMEN, сообщил дежурный посольства.

"Посольство уже в курсе этой ситуации. Наш консул уже выехал в полицейский участок, где находятся задержанные девушки, и в ближайшее время встретится с ними", - подчеркнул дежурный.

Он добавил, что посольство Украины будет внимательно следить за судьбой задержанных девушек. Информацию о том, что задержанные девушки являются украинками, подтвердил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

"После того, как проголосовал премьер-министр, на избирательном участке появились три девушки, гражданки Украины, и устроили стриптиз", - рассказал Горбунов журналистам.

FEMEN устроили акцию протеста на участке, где голосовал Путин

Штаб кандидата в президенты Путина не собирается предпринимать никаких действий в связи с инцидентом, произошедшим на избирательном участке, сказал представитель штаба.

В свою очередь, трое гражданок Украины, задержанных на одном из избирательных участков в Москве, привлекаются к ответственности за мелкое хулиганство, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"Трое гражданок Украины, задержанных за попытку провокации на избирательном участке 2079, привлекаются к ответственности по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство)", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в настоящее время в отношении задержанных составляются протоколы об административном правонарушении, после чего они до конца дня будут доставлены в один из участков мирового суда Гагаринского района.

Максимальная санкция за данное правонарушение предусматривает административный арест сроком до 15 суток.

Как сообщалось, активистки FEMEN устроили протестную топлесс-акцию на избирательном участке в здании Российской академии наук в Москве, где несколькими минутами ранее проголосовал кандидат в президенты Владимир Путин.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияВыборыFemen
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии