UA
 

Россия вошла в эру Водолея: Более десяти тысяч сторонников Путина собрались на Манежке

Корреспондент.net,  5 марта 2012, 17:38
0
28
Россия вошла в эру Водолея: Более десяти тысяч сторонников Путина собрались на Манежке
Фото: Reuters
На Манежной объявили о приходе эры Водолея и Владимира Путина

Сегодня, 5 марта, на Манежной площади в Москве состоялся митинг, организованный молодежным движением Наши.

На мероприятии выступили президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, заслуженный советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов, выдающаяся советская фигуристка Ирина Роднина и другие члены партии Единая Россия.

Стоит отметить, что акция на Манежной ставила целью выразить поддержку действующему премьер-министру РФ Владимиру Путину, который накануне одержал убедительную победу на выборах президента России и по итогам обработки 99,99% бюллетеней получил 63,60% голосов избирателей.

 Участники стали собираться на акцию загодя. Около 18:00 мск со сцены начала звучать музыка, затем на сцену вышел первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии Единая Россия"Андрей Исаев, который открыл митинг словами Россия, Путин, победа!. Затем перед зрителями выступил секретарь президиума генсовета Единой России Сергей Неверов. По оценкам организаторов, в акции принимают участие более 10 тыс. человек.

Затем перед участниками митинга выступили И.Роднина и В.Фетисов, которых встретили горячими аплодисментами. И.Винер, выступая перед собравшимися, напомнила, что жить в России стало значительно лучше, чем в СССР.

"Я вижу здесь молодежь, всех, с кем живу и работаю. У нас настоящая демократия! Россия вошла в эру Водолея, и в эту эру пришел великий руководитель! Все, кто здесь находится, ребята, за вами страна! Живите в этой стране счастливо! За нами страна! За Россию! За Путина!" - заявила Винер.

В то же время, депутат Мосгордумы Евгений Герасимов с трибуны митинга на Манежной площади обратился к участникам со следующими словами: "Дорогие друзья, соратники! Россия победила! Все силы добра победили, - заявил Герасимов. - Всех, кто желает счастья России, смог объединить Владимир Путин. Всем нам предстоит многое сделать, так что пожелаем нашему новоизбранному президенту успехов. А мы, со своей стороны, подставим ему плечо, как мы это делали всегда!"

 Жириновский и Миронов поздравили Путина с победой

Отметим, что в настоящий момент митинг продолжается. Желающие посетить мероприятие должны пройти через металлодетекторы, 25 из которых установлены со стороны площади Революции и Воскресенских Ворот, еще четыре - со стороны Александровского сада. Время проведения митинга - с 07:00 мск до 23:00 мск. 

Ранее российская оппозиция заявляла о серьезных фальсификациях, в частности о массированном применении открепительных талонов и так называемых "каруселях".Однако в МВД и ЦИК РФ пока не видят нарушений, способных повлиять на результаты волеизъявления россиян.

Миссия наблюдателей от ОБСЕ и ПАСЕ считает, что выборы президента РФ были несправедливыми, а их исход - предсказуемым.При этом наблюдатели от СНГ объявили, что выборы прошли в полном соответствии с российским законодательством, были прозрачными и конкурентными.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: ВыборымитингПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии